Отчёт о «Неделе английского языка», прошедшей в МКОУ «Усть- Кажинская СОШ» с 14 по 19апреля 2014 г.

DSCF5483

Нетрадиционные уроки и мероприятия были проведены во всех классах. 18 апреля в 7 классе прошёл открытый урок по теме «Мой кумир». На уроке присутствовали учителя русского языка и литературы Юдина О.В. и Светлякова О.В. Они дали высокую оценку владению учащимися иноязычной речью по изученной теме, отметили разнообразие средств и методов работы на уроке,  сочетание всех видов речевой деятельности . Особое внимание они обратили на интерес учащихся к изучению английского языка.

DSCF5487

В целях повышения интереса у учащихся к изучению английского языка в начальных классах были проведены занятия с использованием пальчиковых игр на английском языке. Ониочень понравились детям. На них ученики узнали много нового и интересного. Также прошли занятия с использованием динамических игр на английском языке, физкульт. минутки.

DSCF5493

В течение недели проводилась викторина в 4-7 классах по теме «Моя школа». Учащиеся узнали слова, которые помогут им ориентироваться в любом помещении и месте.  Победителями стали семиклассники Лубошникова В. И Стрельников С.

DSCF5491

DSCF5499

В средних и старших классах прошли уроки и внеклассные мероприятия с использованием познавательных элементов по темам :  Великобритания (7 кл.), США (10 кл.), Здоровый образ жизни (8 кл.), Экология, Спорт (9 кл.). В старших классах прошли конкурсы переводчиков и знатоков английского языка.

Победителями названы:5кл.- Меньшиков О., Трунов А., Кириленкова С.

В 6 кл.-Стрельников С., Лубошникова Н.,Тусупов И.

В 8 кл.-Артамонова Д., Фархутдинова В.,Евдокимов Э.

В 9 кл.-Важенина Д., Артамонова М., Острых А.
В 4 кл.-Устинова А.,Тырышкина В., Желваков Д.

Во 2 классе в конкурсе чтецов отличились Зобнин М., Парфёнов Д., Подберёскин Я., которые научились отлично читать по- английски.

Итогом  «Недели английского языка» стало награждение самых активных участников и победителей конкурсов грамотами и дипломами, коротым они были очень рады, и которые они положат в свои портфолио, пополнив список своих школьных достижений.

А главным достижением стало повышение интереса к английскому языку и желаниезнать его ещё лучше!

Учитель английского языка: Сержентова Е.В.

21 апреля 2014 г.