«Осень снова взялась за работу…»

Под таким девизом проходили во второй половине сентября мероприятия на осеннюю тематику в начальной школе. Итогом, которой, стали выставки рисунков и поделок из природных материалов.

Первоклассники работали очень дружно, всем классом из огромного вороха ярких  осенних листьев они изготовили  красочную композицию «Солнышко», которой они хотят удивить и порадовать родителей на родительском собрании.

Ребята второго класса тоже фантазировали с осенними листьями, но уже на конкретную  тему -  «Животные леса». В результате получилась выставка из   забавных аппликаций,   все детские работы получились на славу,  а  ежики и зайчики   Анориной Насти и Макшаковой Ксюши выглядели, как настоящие .

Третьеклассники открыли у себя в классе выставку поделок «Осенняя фантазия», в которую каждый учащийся внес свой вклад. В своей работе ребята использовали различные материалы, «дары» леса, сада и огорода.

Среди всех работ наиболее интересными оказались поделки;

Яковлева Данила – «Осенний дворик»,

Подберескина Ярослава –«Я уже большой» (цыпленок из кабачка),

Бедарева Сережи – «Хрюша» (поделка из картофеля)

и «Цветочные композиции Дайбовой Алины и Дайбова Левы.

А ребята 4 класса проверили свои знания, приняв участие в осенней викторине,  подготовили выставку рисунков на осеннюю тематику, в которой особенно отличились Ретих Егор и Табакаева Кристина.

При проведении данного мероприятия учащиеся начальной школы узнали много нового и получили возможность поучиться друг у друга, а это, согласитесь, уже немало!

Всем учителям и участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проделанную работу!

Долгова Т.И., руководитель ШМО.