"За здоровьем к растениям"-так называлась игра-викторина, которую провела учитель биологии Лубошникова Надежда Юрьевна. Дети вспоминали о лекарственных растениях, об их значении в жизни человека и животных. Говорили о многообразии лекарственных растений села Усть-Кажи. Первый тур назывался "Узнай растение". По картинкам и загадкам узнавали и отгадывали растения. Например, "Какой цветок лечит сердце? А им оказался ландыш- любимый цветок всех женщин. "Какие лекарственные растения носят "звериные" названия? А это-Волчьи ягоды, роза собачья (шиповник). Второй тур назывался "Отгадайка!" Нужно было обозначить цифрами последовательность стадий развития растений. Третий тур назывался "Отгадай загадки". все дети узнали, что лекарственные растения играют большую роль в жизни человека. Если человек знает целебные свойства растений, то ему не нужна аптека. Одуванчик, подорожник! Василек, шалфей и мята. Вот зеленая аптека помогает всем ребятам!