Прощание с азбукой

«Прощание с азбукой»

11 марта в нашем классе совместно с родителями проходил праздник «Прощание с азбукой». Дети читали стихи и пели песни, участвовали в различных конкурсах, которые для них устроили сказочные герои «Азбука», «А», «Бэ».

В завершении праздника детям вручили удостоверения о том, что они прошли полный курс наук.

Дети и родители пошли домой с хорошим настроением.

Встреча весны

Только сняли кормушки и тут же в начале апреля второклассники повесили скворечник, к нам прилетели скворцы, ждем веселого пищания скворчат.

Краевой конкурс Учитель года 2016

Все невозможное, возможно!

Что такое конкурс? Это вера,

Вера во все лучшее на свете.

И совсем неважно,

Кто на конкурсе был первым,

Главное, как нас оценят дети!

Последняя неделя марта. Как переменчива погода в эти дни....То сияет солнце и бегут ручьи, то вдруг морозцем застынет все на мгновение. Ждет природа пробуждения. Весна медленно и верно вступает в свои права...  На этот короткий период выпало время конкурсных испытаний для учителя начальных классов МКОУ «Усть-Кажинская СОШ» Луценко Евгении Юрьевны.

Неделя космонавтики

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

Игра "Зарница-2016"

К Зарнице начали готовиться заранее, придумали названия и речевки армий, пришили погоны, выбрали саперов, медиков, спецназовцев, снайперов и др. Построили крепость и 27 февраля вся школа вышла на военно-спортивный праздник. С замиранием наблюдали за прыжками в горящее кольцо, искали карту, штурмовали и защищали крепость. Победила-дружба.

На привале уже ждала полевая кухня. Начали строить планы для участия в следующей игре.