день космонавтики

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизвестностью. 12 апреля- День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна для детей, ведь космос-это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Во всех классах были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В 4-ом классе был проведен "Увлекательный космический урок", который закончился чаепитием.Была оформлена выставка детских рисунков. Неделя закончилась турниром по волейболу, посвященному Дню космонавтики.

Антинаркотическая неделя "Нет наркотикам".

В период с 20 по 23 марта была проведена антинаркотическая неделя "Нет наркотикам". Была размещена информация на школьном стенде. По классам были показаны ролики о здоровом образе жизни Проведен конкурс рисунковю. Самым интересным была проведена акция "Нет наркотикам". Учащиеся 6 класса раздавали буклеты и памятки "Мы за жизнь без наркотиков".

Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Служба консультирования родителей  в Алтайском крае
16-30января
Служба консультирования родителей  в Алтайском крае
C 16 января 2023 года Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра ППМС-помощи  началось бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обучения, воспитания и развития несовершеннолетних детей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта
«Образование».
Планируется оказание 10 тысяч единиц услуг через организацию индивидуального консультирования и проведение просветительских вебинаров для родителей. Регистрация родителей на все мероприятия осуществляется в автоматизированной системе на странице Службы, размещенной на региональном портале для родителей «Развитие Детства» https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/

Смотр песни и строя

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее Российской Армии- это наши ученики, сегодняшние мальчишки и девчонки. Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. 16 февраля в школе прошел смотр песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества среди учащихся 2-11 классов. Выбрать победителя было сложно, потому что все команды старались и хорошо маршировали. После долгого совещания жюри все таки распределило места. 4 класс - первое место (классный руководитель Шукшина Нина Дмитриевна), второе место- 11 класс (классный руководитель Подберезкина Надежда Алексеевна), третье место-9 класс (классный руководитель Яковлева Евгения  Николаевна).Лучший командир-Дайбов Лев. Лучшее исполнение песни-  у учащихся 2-3 классов.

День молодого избирателя

На классном часу "Я- будущий избиратель" в 5-8 классах, который прошел в сельской библиотеке, учащиеся говорили об истории выборов в нашей стране, избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Страничка истории включала информацию о демократических традициях страны. Вспомнили о давних демократических традициях нашего государства. Для работы с терминами звучали в следующих вопросах: "А что мы называем выборами?", "Что такое избирательное право?", "Каковы принципы избирательного права?", "Все это должны знать будущие избиратели, то есть нынешнее поколение школьников", В конце классного часа было обсуждение тестирования "Я-избиратель". Учащиеся подошли к выводу, что голосовать необходимо , так как это: 1. Важнейшее право и обязанность человека в демократическом обществе. 2. Возможность формировать государственную политику. 3. Возможность избежать неблагоприятных последствий для государства в целом.